Доступная среда

МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №1 посещает 1 ребёнок с ОВЗ (Расстройство психологического рзвития аутического спектра). Для данного воспитанника разработана и реализуется ОАОП ДО для детей с РАС    https://mkdoudetsad1.ru/uploads/dropbox/4WBmSYvIxxAAAAAAAAD1QA/АООП%20РАС.pdf ).

Предоставление  услуг  на объекте  МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №1​​​​​​​

Автостоянка (места) для инвалидов- имеется.

Пандус –  отсутствует.

Адаптированные лифты- отсутствуют.

Раздвижные двери – отсутствуют.

Кнопка вызова персонала – отсутствует.

Вывески со шрифтом Брайля на контрастном фоне — отсутствуют.

Спецоборудование для массовых мероприятий (звукоусилители) — имеется.

Сурдопереводчик, тьютор — отсутствует.

Предоставление услуг в дистанционном режиме —  предоставляются.

Предоставление услуг по месту жительства инвалида — не предоставляются.

Специально оборудованные учебные кабинеты для детей с ограниченными возможностями здоровья  и инвалидов — отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами, с ограниченными возможностями здоровья —  имеются.

Наличие библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами, с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья —  имеются.

Специальные условия питания — отсутствуют.

Специальные условия охраны здоровья — отсутствуют.​​​​​​​

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования —  имеется.

Наличие общежития или интерната,  приспособленных для использования инвалидами и лицами, с ограниченными возможностями здоровья — не предусмотрено.