Уважаемые гости сайта!
Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте
МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №1

На нашем сайте можно:

• узнать любую информацию о нашем ДОУ;
  • найти информацию о наших воспитанниках и педагогах;
  • получить советы специалистов по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста;
  • совершить интересную виртуальную экскурсию по детскому саду;
  • задать интересующие Вас вопросы работникам детского сада;
  • принять участие в мониторинге удовлетворённости образовательными услугами.

Сведения об образовательной организации:

Год создания: 28 августа 1961 года

Полное наименование ДОУ: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №1 Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

Сокращенное наименование ДОУ: МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1

Учреждение является: некоммерческой организацией

Тип: дошкольное образовательное учреждение

Вид: детский сад общеразвивающего вида

Организационно-правовая форма: муниципальное казенное учреждение

Язык обучения: русский

Место нахождения МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1 (юридический ,фактический адрес):397500, Россия, Воронежская область, Бутурлиновский район, город Бутурлиновка, ул.Красная,16

Телефоны ДОУ: (47361) 2-29-95, 2-24-11

Адрес сайта ДОУ:  https://mkdoudetsad1.ru

E-mail:lagu.m@yandex.ru ; lagu.m-but@govvrn.ru

Режим работы ДОУ:

• с 7 час. 15 мин. до 17 час. 45 мин
  • рабочая неделя - пятидневная; длительность работы – 10,5 часов
  • нерабочие дни: суббота, воскресенье, а так же праздничные дни, установленные законодательством РФ, предпраздничные дни: с 7 час. 15 мин. до 16 час. 45 мин.

Управление ДОУ осуществляет: заведующий - Лагутина Марина Анатольевна.

График заведующего включает личный прием граждан: понедельник - пятница 8.00-9.00, 15.00-16.00, т: (47361)2-24-11

Правоустанавливающие, нормативные и локальные документы ДОУ​​​​​​​

• Устав ДОУ (утвержден постановлением администрации Бутурлиновского муниципального района Воронежской обл. от 21.07.2019г № 289)
  • Лицензия - регистрационный № И-3329, серия А №302629 выдана 24 мая 2012 г.

Реквизиты ДОУ:

• ИНН: 3605005546
  • БИК: 042007001
  • ОГРН: 1023600645551
  • КПП: 360501001
  • Расчетный счет: 40204810700000000928

Учредителем и собственником имущества Учреждения является: Бутурлиновский муниципальный район Воронежской области.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет: администрация Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

Адрес Учредителя: 397500, Россия, Воронежская область, Бутурлиновский район, город Бутурлинова, пл.Воли, 43.

Отраслевым органом управления ДОУ является: отдел по образованию и молодежной политике администрации Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

Адрес отраслевого органа управления ДОУ: 397500, Россия, Воронежская область, Бутурлиновский район, город Бутурлиновка, пл. Воли, 9

Факс: (47361) 2-13-50

Телефон:(47361) 2-13-50, 2-19-41

E-mail:bytoo@vmail.ru

Руководитель отдела по образованию и молодежной политике
администрации Бутурлиновского муниципального района:

Подповетная Лариса Павловна

Телефон: (47361) 2-19-41

Отношения между Учредителем и Учреждением определяются действующим законодательством Российской Федерации

В МКДОУ Бутурлиновский детский  сад №1  в 2020 -2021  учебном году (с 01сентября 2020 года) функционируют 7 групп:

• I младшая группа - 1
  • II младшая группа  - 1
  • средняя группа - 1
  • старшая группа «А» - 1
  • старшая группа «Б» - 1
  • подготовительная группа "А" - 1
  • подготовительная группа "Б"
  • На 01.09.2020 г ДОУ посещают - 166 воспитанников.

МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1: образовательную деятельность дошкольников осуществляет по общеобразовательной программе ДОУ, разработанной на основе примерной программы «Детство».
Основная общеобразовательная программа ДОУ обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 лет до 7 лет  с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям :  физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Основными задачами дошкольного образовательного учреждения являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно – речевого, социально-личностного,
  • художественно-эстетического и физического развития детей;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям)
  • по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

В ДОУ с воспитанниками работают специалисты:

• инструктор по физической культуре,
  • музыкальные руководители,
  • учитель-логопед.

В ДОУ организована кружковая работа с воспитанниками. На 01.09.2020 года реализуются программы следующих кружков:

1. Кружок по художественно - эстетическому развитию младших дошкольников в театрализованной деятельности "Театральные ступеньки"

2. Кружок художественно - эстетического развития старших дошкольников способами нетрадиционного рисования "Цветные ладошки"

3. Кружок по развитию конструктивных способностей "Волшебная бумага"

4. Кружок речевого развития "Говорящие пальчики"

5. Кружок речевого развития "Говорушки"

6. Кружок психологической адаптации "Познай себя"

7. Студия детской мультипликации "Кадрики"