"Молодцы, так держать!  Правильное питание  - залог здоровья"

"Участвуем в фестивале Вместе Ярче"

"3 октября - Всероссийский День ходьбы"

Конкурс рисунков, поделок и видеороликов "Мой любимый воспитатель"

"Всемирный День сердца"

"СИДИМ ДОМА. ВЕДЁМ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"

"Жизнь группы "Золотой ключик" в период самоизоляции"

"СИДИМ ДОМА. НЕ СИДИМ БЕЗ ДЕЛА.

"Онлайн - акция. Чистые руки - твоя защита"

"Самоизоляция группы "Капельки". Мы уже не малыши"

"Сидим дома. Помним, гордимся подвигом героев"

"Сидим дома. Любуемся цветущей весной"

"Расскажите детям о войне"

Онлайн - акция "Этот День Победы"

"Самоизоляция в группе "Звоночки"

"Мы за здоровый образ жизни"

"Победители конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина"

"День защиты детей в группе "Золотой ключик"

"Вот оно какое наше лето"

"Приходите за здоровьем в детский сад"

"Что такое дружба?"

"Мы гуляем, здоровье укрепляем"

"Спорт и труд рядом идут!" - под таким названием 23 ноября в подготовительной "Б" группе "Капельки" прошло спортивно-познавательное развлечение. Ребята читали стихи о различных профессиях, отгадывали загадки, определяли, людям каких профессий относятся те или иные предметы, примерили на себе роли воспитателя, повара, сборщика игрушек, водителя, пожарного. Развлечение прошло интересно и весело. все воспитанники получили заряд бодрости и отличного настроения.

​​​​​​​

С 9 по 15 сентября воспитанники МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1 в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне. Первые шаги ГТО" осваивали комплекс упражнений для сдачи спортивных нормативов.

В МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1 закончилась тематическая неделя, посвящённая государственному флагу России. В рамках недели были организованы конкурсы рисунков и поделок, челлендж "Мой триколор", спортивный марафон, досуги "О флаге России", музыкальная гостинная "Поём песни о России".

Воспитанники старшей группы МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1 "Дружная семейка" вместе с воспитателем Рудыка Т.Н. работали над мини - проектом "Яблочный спас". В ходе проекта ребята познакомились с историей этого праздника, отгадывали загадки, читали стихи и пословицы о яблоке. В продуктивной деятельности рисовали и лепили наливные яблочки.

В МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №1 19 августа прошли мероприятия по духовно - нравственному воспитанию дошкольников. Ребятам рассказали о христианском празднике "Яблочный спас". В ходе фольклорного досуга, посвящённого этому замечательному старинному русскому празднику ребята играли в русские народные игры с яблочками и яблонькой, пели песни и водили хороводы.

​​​​​​​

В МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №1 идёт тематическая неделя, посвящённая Дню российского флага. Тематический блок, посвящённый главным символам России открыл спортивный марафон.

"Творческое лето" - челендж отдела по образованию. Шамарова Екатерина