Новости

Сотрудники и воспитанники детского сада приняли активное участие во Всероссийской патриотической акции "Защитим память героев"

"Твори добро"

В студии мультипликации "Кадрики"

"День героев Отечества"

Экологическая акция "Дети против мусора"

Победитель муниципального конкурса "Кулинарный бенефис"

"Молодцы, так держать!  Правильное питание  - залог здоровья"

"Участвуем в фестивале Вместе Ярче"

"3 октября - Всероссийский День ходьбы"

Конкурс рисунков, поделок и видеороликов "Мой любимый воспитатель"

"Всемирный День сердца"

"СИДИМ ДОМА. ВЕДЁМ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"

"Жизнь группы "Золотой ключик" в период самоизоляции"

"СИДИМ ДОМА. НЕ СИДИМ БЕЗ ДЕЛА.

"Онлайн - акция. Чистые руки - твоя защита"

"Самоизоляция группы "Капельки". Мы уже не малыши"

"Сидим дома. Помним, гордимся подвигом героев"

"Сидим дома. Любуемся цветущей весной"

"Расскажите детям о войне"

Онлайн - акция "Этот День Победы"

"Самоизоляция в группе "Звоночки"

"Мы за здоровый образ жизни"

"Победители конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина"

"День защиты детей в группе "Золотой ключик"

"Вот оно какое наше лето"

"Приходите за здоровьем в детский сад"

"Что такое дружба?"

"Мы гуляем, здоровье укрепляем"

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. 23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. По давно сложившейся традиции в МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1 ко Дню защитника Отечества прошли спортивные праздники, организованные инструктором по физической культуре Тузиковой С.В. и воспитателями средней, старших и подготовительных групп. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости и находчивости. А ещё ребята с удовольствием исполняли песни, рассказывали стихи, посвящённые этому празднику. <div>Мы от всей души поздравляем всех мужчин с этим замечательным праздником!</div>

В течение прошедшей недели воспитанники подготовительных групп сдавали нормы ГТО.

Воспитанники подготовительной группы "Капельки" Беликов Егор, Степанова Олеся, Полякова Татьяна, Гузенко Валерия, Герасименко Дарья под руководством инструктора по физической культуре Тузиковой С.В. приняли участие в муниципальном конкурсе "Ни дня без зарядки" и заняли третье место. Мы поздравляем победителей. Так держать!

Воспитаница  детского сада Михайлова Варвара  (руководитель Рогачева Л.А.) стала победительницей  муниципального конкурса "Кулинарный бенефис" в номинации "Дежурный по кухне".

"Спорт и труд рядом идут!" - под таким названием 23 ноября в подготовительной "Б" группе "Капельки" прошло спортивно-познавательное развлечение. Ребята читали стихи о различных профессиях, отгадывали загадки, определяли, людям каких профессий относятся те или иные предметы, примерили на себе роли воспитателя, повара, сборщика игрушек, водителя, пожарного. Развлечение прошло интересно и весело. все воспитанники получили заряд бодрости и отличного настроения.

​​​​​​​

С 9 по 15 сентября воспитанники МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1 в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне. Первые шаги ГТО" осваивали комплекс упражнений для сдачи спортивных нормативов.

В МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1 закончилась тематическая неделя, посвящённая государственному флагу России. В рамках недели были организованы конкурсы рисунков и поделок, челлендж "Мой триколор", спортивный марафон, досуги "О флаге России", музыкальная гостинная "Поём песни о России".

Воспитанники старшей группы МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1 "Дружная семейка" вместе с воспитателем Рудыка Т.Н. работали над мини - проектом "Яблочный спас". В ходе проекта ребята познакомились с историей этого праздника, отгадывали загадки, читали стихи и пословицы о яблоке. В продуктивной деятельности рисовали и лепили наливные яблочки.

В МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №1 19 августа прошли мероприятия по духовно - нравственному воспитанию дошкольников. Ребятам рассказали о христианском празднике "Яблочный спас". В ходе фольклорного досуга, посвящённого этому замечательному старинному русскому празднику ребята играли в русские народные игры с яблочками и яблонькой, пели песни и водили хороводы.

​​​​​​​

В МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №1 идёт тематическая неделя, посвящённая Дню российского флага. Тематический блок, посвящённый главным символам России открыл спортивный марафон.

"Творческое лето" - челендж отдела по образованию. Шамарова Екатерина