Новости

С 9 по 15 сентября воспитанники МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1 в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне. Первые шаги ГТО" осваивали комплекс упражнений для сдачи спортивных нормативов.

В МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1 закончилась тематическая неделя, посвящённая государственному флагу России. В рамках недели были организованы конкурсы рисунков и поделок, челлендж "Мой триколор", спортивный марафон, досуги "О флаге России", музыкальная гостинная "Поём песни о России".

Воспитанники старшей группы МКДОУ Бутурлиновский детский сад №1 "Дружная семейка" вместе с воспитателем Рудыка Т.Н. работали над мини - проектом "Яблочный спас". В ходе проекта ребята познакомились с историей этого праздника, отгадывали загадки, читали стихи и пословицы о яблоке. В продуктивной деятельности рисовали и лепили наливные яблочки.

В МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №1 19 августа прошли мероприятия по духовно - нравственному воспитанию дошкольников. Ребятам рассказали о христианском празднике "Яблочный спас". В ходе фольклорного досуга, посвящённого этому замечательному старинному русскому празднику ребята играли в русские народные игры с яблочками и яблонькой, пели песни и водили хороводы.

​​​​​​​

В МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №1 идёт тематическая неделя, посвящённая Дню российского флага. Тематический блок, посвящённый главным символам России открыл спортивный марафон.

"Творческое лето" - челендж отдела по образованию. Шамарова Екатерина